Продолжаем работу по повышению потребительской грамотности среди молодежи
В рамках реализации комплекса мероприятий по повышению уровня потребительской грамотности среди молодёжи в формате «вопрос - ответ» состоялась беседа юрисконсульта Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» с двумя группами учащихся ОБПОУ "Курский автотехнический колледж".
Основная цель подобных мероприятий - сформировать навыки грамотного потребительского поведения, разъяснить какими правами обладает потребитель при осуществлении покупок, научить правильно обращаться к продавцу (исполнителю) в случае приобретения некачественного товара или услуги.
Отдельное внимание уделили обсуждению вопросов, связанных с приобретением товаров дистанционным способом, на различных платформах электронной коммерции. В ходе мероприятия обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы, получить на них квалифицированные ответы. В данном мероприятии приняли участие около 100 слушателей.
Версия для печати
