Продолжаем работу по повышению потребительской грамотности среди молодежи

В рамках реализации комплекса мероприятий по повышению уровня потребительской грамотности среди молодёжи в формате «вопрос - ответ» состоялась беседа юрисконсульта Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» с двумя группами учащихся   ОБПОУ "Курский автотехнический колледж".

Основная цель подобных мероприятий  - сформировать навыки грамотного потребительского поведения, разъяснить какими правами обладает потребитель при осуществлении покупок, научить правильно  обращаться к продавцу (исполнителю) в случае приобретения некачественного товара  или услуги.

Отдельное внимание уделили обсуждению  вопросов, связанных с приобретением товаров дистанционным способом, на различных платформах электронной коммерции. В ходе мероприятия обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы, получить на них квалифицированные ответы. В данном мероприятии приняли участие около 100 слушателей.





Версия для печати