«О проведении флешмоба «Не выкуривай себя из жизни!»
В рамках Всемирного дня отказа от табака – 31 мая, в сквере Студенческих отрядов, состоялась акция - просветительский флешмоб «Не выкуривай себя из жизни!», участниками акции стали студенты Курского базового медицинского колледжа, а так же специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.
Будущие фельдшера и медицинские сёстры предложили горожанам обменять свою сигарету на сладости «Обменяй сигарету на конфету!» - с таким призывом обратились они к прохожим. Все те кто оставил свою сигарету, твердо пообещали не курить хотя бы сегодня и задуматься об отказе вредной привычки.
Специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии Курской области ещё раз напомнили жителям города о губительном воздействии табачного дыма на организм человека и его последствиях.
В завершении мероприятия студенты медицинского колледжа выстроились с призывом к населению «Не выкуривай себя из жизни!», который позволит задуматься курящим о том, что надо что-то менять в своей жизни!
Берегите своё здоровье и своих близких!
Версия для печати
