«О проведении флешмоба «Не выкуривай себя из жизни!»

В рамках Всемирного дня отказа от табака – 31 мая, в сквере Студенческих отрядов, состоялась акция - просветительский флешмоб      «Не выкуривай себя из жизни!», участниками акции стали студенты Курского базового медицинского колледжа, а так же специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области. 

         Будущие фельдшера и медицинские сёстры предложили горожанам обменять свою сигарету на сладости «Обменяй сигарету на конфету!» -  с таким призывом обратились они к прохожим. Все те кто оставил свою сигарету, твердо пообещали не курить хотя бы сегодня и задуматься об отказе  вредной привычки.

         Специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии Курской области ещё раз напомнили  жителям  города о  губительном воздействии  табачного дыма на организм  человека и его последствиях.

  В завершении мероприятия студенты  медицинского колледжа выстроились с призывом  к населению «Не выкуривай себя из жизни!», который  позволит задуматься курящим о том, что надо что-то менять в своей жизни!

 Берегите своё здоровье и своих близких!



Версия для печати