Первый летний день в году не отдаст детей в беду!
1 июня, в Международный день защиты детей, специалисты Управления Роспотребнадзора по Курской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» пришли в гости к воспитанникам МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №116».
Благодаря совместно проделанной работе педагогов и воспитателей детского сада, в преддверии лета состоялся большой праздник детства, радости, спорта и здоровья – «Первый летний день в году не отдаст детей в беду»!
Праздник начался с массовой зарядки-флешмоба «Помогатор-Фиксики».
Затем дети приняли участие в «Витаминной эстафете», где две команды, соревнуясь в скорости, разделили фрукты и овощи по разным корзинам.
Дети с большим интересом отгадывали загадки о полезных продуктах и, проявив смекалку и командный дух, быстро собрали из букв фразу «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ».
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Курской области провели игру с термометром «36 и 6», в которой дети также показали свои знания о правильном питании. Воспитанникам напомнили, что для сохранения здоровья летом нужно чаще мыть руки с мылом, обязательно мыть овощи, фрукты и ягоды, пить чистую воду.
На празднике дети исполняли песни, показывали музыкальные и спортивные номера.
Версия для печати
