Лето - 2023. Проведение оздоровительной кампании для школьников
Лето - прекрасная пора для отдыха и самое время для того, чтобы не только укрепить здоровье и восполнить свой организм витаминами и минералами, но и набраться положительных и незабываемых эмоций.
Для ребят школьного возраста ежегодно проводится летняя оздоровительная кампания, направленная именно на эти цели: создание максимально благоприятных условий для полноценного отдыха перед новым учебным годом, оздоровление и укрепление физического и психологического здоровья детей. И, конечно, общение с друзьями и педагогами должно принести много новых полезных знаний.
Тема здорового образа жизни сегодня очень популярна, и просветительские мероприятия о правильном питании и пользе физической активности всегда интересны и для детей, и для взрослых, особенно если информация из первых рук – от дипломированных специалистов.
В одном из таких познавательных мероприятий, состоявшемся в детском загородном оздоровительном лагере КРОО «ОЦ «МОНОЛИТ», приняли участие сотрудники органов Роспотребнадзора по Курской области.
Открытием стала «Зарядка - флешмоб», на которой ребята очень энергично и весело двигались под зажигательную музыку.
Сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» и Управления Роспотребнадзора по Курской области совместно с детьми приняли участие в акции «Обещание своему здоровью», где каждый из них оставил свои пожелания относительно здоровья на плакате, обводя свою ладонь цветными карандашами.
Подрастающее поколение получило рекомендации от специалистов по употреблению овощей и фруктов, по содержанию в них витаминов и полезных веществ, по соблюдению правил личной гигиены. После вкусного и полноценного обеда отдыхающие в лагере дети совместно с вожатыми показали мини-спектакль «Разговор о здоровом питании», в котором отразили своё отношение к рациональному подходу в питании. В завершение мероприятия ребята пообещали, что они будут вести здоровый образ жизни и выбирать только полезные продукты!
Версия для печати
