Будущее со здоровыми привычками. Курский край без наркотиков!

Здоровье – одна из главных ценностей в жизни человека. Заботиться о нём нужно с самого детства: именно в юные годы закладываются привычки, которые во многом определяют наше будущее.

С 1 по 26 июня 2026 года в Курской области проходит областной месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В рамках месячника специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» провели встречи со школьниками, которые отдыхают в пришкольных и загородных оздоровительных организациях.

В доступной форме специалисты рассказали ребятам о том, какие привычки помогут сохранить здоровье и сделать жизнь счастливой и полноценной. Демонстрируя видеоролики, наглядные информационные материалы, приводя научно подтверждённые факты и конкретные примеры из жизни, задавая юным участникам мероприятий вопросы, эксперты уделили внимание основным составляющим здорового образа жизни:

Школьники с большим интересом слушали представителей Центра гигиены и эпидемиологии. Многие ребята продемонстрировали неплохие знания в сфере здорового образа жизни, активно участвовали в обсуждениях и задавали вопросы. Специалисты дали исчерпывающие ответы, помогли развеять распространённые мифы и закрепили важное убеждение: наше здоровье – в наших руках.

Дети – наше будущее! Пусть они растут счастливыми, сильными и сознательными, а будущее будет светлым, активным и здоровым!