Информация о мероприятиях по повышению финансовой грамотности среди молодежи

В рамках празднования Всемирного дня прав потребителей, который прошёл в этом году под девизом «Справедливые цифровые финансовые услуги», специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» был проведён курс просветительских мероприятий среди учащихся 1-4 курсов ОБПОУ «Курский автотехнический колледж», направленных на повышение финансовой грамотности молодёжи.

2 марта 2022 г. состоялся семинар со студентами 1 курса на тему «Защита прав потребителей в сфере финансовых услуг».

10 марта 2022 г. специалистами Центра был организован брифинг для студентов 2-3 курсов по теме «Безопасность в сфере финансовых услуг».

15 марта 2022 г. состоялся семинар со студентами старших курсов колледжа, приуроченный к празднованию Всемирного дня прав потребителей по заявленной в 2022 году тематике - «Справедливые цифровые финансовые услуги».

Данные встречи были направлены на развитие потребительской культуры и грамотного поведения среди молодежи.

Во время мероприятия студенты получили знания и ориентиры в широком спектре финансовых услуг, закрепили навыки грамотного потребительского поведения. Всего в мероприятиях приняли участие 205 человек.