Курская земля помнит… Помним и мы

 

Не отступая от традиций, накануне 9 Мая, сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в Курской области» приняли участие в наведении порядка на воинском кладбище 148 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками и умерших от ран в военном госпитале, расположенном в поселке Малиновый Курского района (северная окраина фруктового сада).

Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии восстановили надписи на памятниках, убрали скошенную траву, привели в порядок территорию рядом с военным мемориалом.

Курская земля помнит ратный подвиг солдат и офицеров, сложивших головы за родную землю…  Во время Великой Отечественной войны по территории Курской области проходила линия фронта, шли ожесточенные бои, тысячи воинов полегли здесь, защищая Родину от жестокого и беспощадного врага. Нет человека, родившегося на курской земле, кто остался бы равнодушным к памяти предков. Здесь свято чтут память бойцов, и спустя 78 лет после Победы к памятникам и обелискам ложатся букеты сирени, тысячи гвоздик и тюльпанов, символизируя вечную память о героях, отдавших свою жизнь за мир на нашей земле.