Условие о размере выдаваемого кредита как существенное условие кредитного договора

При получении кредита обратите внимание на существенные условия кредитного договора, одним из которых является условие о его размере.

Важно перед подписанием кредитного договора тщательно просмотреть его. Необходимо внимательно изучить условия кредитования, на содержащиеся в них ссылки на тарифы осуществления банком услуг. Запросить у сотрудников банка и изучить информацию об этих тарифах, а также вы имеете право потребовать от сотрудников банка исчерпывающую информацию об условиях, на которые осуществляется кредитование, в том числе обо всех без исключения платежах, связанных с получением кредита и его обслуживанием (погашением). К такой информации относятся: размер кредита, график его погашения, полная сумма кредита, подлежащая выплате (в расчет включаются платежи по кредиту, связанные с заключением и исполнением кредитного договора, в том числе платежи в пользу третьих лиц, определенных в кредитном договоре)

В настоящее время кредитная организация обязана определять в кредитном договоре не только полную стоимость кредита, предоставляемого заемщику, но и указывать перечень и размеры платежей заемщика, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора.

Полная стоимость кредита рассчитывается кредитной организацией и доводится ею до заемщика - физического лица в порядке, установленном Центральным Банком России.