Тематические уроки и конкурсы в рамках проведения Всемирного дня ЗПП

В рамках Всемирного дня прав потребителей специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» проведены образовательные мероприятия, направленные на повышение осведомленности потребителей по вопросам правильного сбора, хранения и утилизации пластиковых отходов.

В 3-х классах МКОУ «Гончаровская СОШ» Суджанского района был проведен классный час, на котором ребятам рассказывалось о загрязнении планеты пластиковыми материалами и о правильной утилизации отходов. Дети в игровой форме учились сортировать предметы из пластика, металла, стекла и бумаги. Ребята задавали вопросы и активно высказывали свое мнение. В завершение классного часа ребятам были вручены памятные сувениры «Я люблю природу».

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений приняли участие в акции «Сохраним планету вместе», мастерили поделки по тематике Всемирного дня прав потребителей. Все рисунки и поделки получились красочные и раскрывающие предложенную тему. Результаты совместного труда детей и родителей размещены на официальных страницах образовательных учреждений.

В библиотеках организованы тематические выставки по тематике Всемирного дня прав потребителей. На выставках были представлены материалы о нашей удивительной и многогранной планете. Читатели могли ознакомились с информацией о проблеме   загрязнения планеты пластиковыми отходами, а также правовыми документами, регулирующими отношения в сфере защиты прав потребителей.

 

 2_7.jpg3_4.jpg4_2.jpg