Соблюдение температурного режима на социальных объектах

Осень – холодный период года, когда на улице устанавливается низкая температура воздуха.   Возможные в это время года переохлаждения способствуют снижению иммунитета и возникновению различных респираторных инфекций.

Очень важно, в связи с этим, контролировать выполнение гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях, особенно временного и постоянного нахождения детей и взрослых - объектов социальной инфраструктуры: медицинских и образовательных организаций, учреждений социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также домов-интернатов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Соблюдая несложные правила поддержания оптимального микроклимата в основных помещениях пребывания людей, можно осуществлять неспецифическую профилактику различных респираторных инфекций, что особенно актуально в осенний период.

Более подробно о требованиях можно прочитать в статье рекомендации гражданам: Температурный режим на социальных объектах.