Преемственность и воспитание молодых врачей. О встрече сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области со студентами I курса медико-профилактического факультета КГМУ

Медицина - одна из немногих сфер, в которой на протяжении веков сохраняется преемственность поколений. Она играет большую роль в выработке профессиональных навыков и формировании личности будущего врача.

10 ноября, во Всемирный день молодежи и день науки, в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» прошла встреча сотрудников Центра со студентами I курса медико-профилактического факультета КГМУ. Подобные мероприятия проходят регулярно как один из способов обеспечения преемственности и воспитания молодых врачей.

Студентам рассказали об истории службы, провели подробный экскурс в профессию, осветив тонкости и интересные моменты практической деятельности, которые помогут молодым специалистам в дальнейшем определиться с выбором профиля профессии.

Наставники поделились со студентами и информацией о том, как в практической деятельности врачей профилактического направления применяются знания научных методологий, в частности оценки риска. Будущие врачи узнали, как эффективно реализовывать и где применять данные знания. Поговорили и о большом  и интересном разделе работы по изучению питания населения, которая осуществляется сейчас Роспотребнадзором в рамках реализации национального проекта «Демография».

Студенты активно задавали вопросы, продемонстрировав   искренний интерес к предложенной тематике и намерение повысить уровень своих знаний по специальности. В Центре гигиены и эпидемиологии уверены, что многие из сегодняшних студентов, получив диплом врача, непременно займут достойное место в коллективе.

 

88_0.jpg