О проведении семинара на тему: «Страхование – способ сокращения финансовых потерь»

30 января 2023 года на базе Щигровского межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения для пожилых людей и студентов университета пожилого человека «Вдохновение» состоялся семинар по финансовой грамотности на тему: «Страхование - способ сокращения финансовых потерь».

Юрисконсультант ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» в Щигровском районе Максим Александрович Бондарев рассказал слушателям о том, что страхование - это особый вид экономических отношений между страхователем и страховщиком по защите имущественных интересов страхователей при наступлении определенных событий. Объяснил сущность и цели страхования. Также были рассмотрены понятия и примеры личного и имущественного страхования, а также страхования ответственности. 

У присутствующих была возможность задать специалисту все интересующие вопросы и получить компетентный ответ.

По итогу мероприятия участниками семинара был сделан вывод, что рынок постоянно развивается, появляются новые, интересные потребителю услуги, с которыми граждане охотно знакомятся, соответственно повышается и финансовая грамотность населения.