О проведении акции «Зелёное настроение»

29 мая – Всемирный день здорового пищеварения. К данному событию сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курской области и ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области» приурочили просветительскую акцию «Зелёное настроение», которую провели в  гипермаркете «Линия» АО «Корпорация «ГРИНН».

Покупателям  напомнили о важности и необходимости присутствия  овощей и фруктов в ежедневном рационе человека. Побеседовали о принципах здорового пищеварения и  рационального питания. Специалистами Центра гигиены и эпидемиологии были даны рекомендации по выбору  качественной и безопасной плодоовощной продукции  в магазинах. Сотрудник отдела защиты прав потребителей Управления рассказала посетителям отдела «Овощи-фрукты» как защитить свои права в случае приобретения некачественного товара.

Консультации специалистов получили куряне всех возрастных категорий. По окончании акции покупатели получили наглядную информацию, которая поможет им выбрать качественные и полезные для них продукты – дети красочные блокноты для записей и тематические закладки для книг,  взрослые – рекомендации по составлению рациона в соответствии с возрастом.

Покупателям напомнили и о телефонах «горячей линий» органов Роспотребнадзора, куда можно позвонить и проконсультироваться по возникающим при покупках вопросам.