Неделя финансовой грамотности

В целях  реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в апреле 2021 года продолжается цикл мероприятий в рамках VII Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, основные акции которой прошли  с 22 по 28 марта.

В этом году мероприятия проходят под девизом «Береги себя и свои деньги». Основная цель  – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям,  почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать.

 Ключевыми темами Недели в этот раз стали противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.

С информацией для детей и их родителей, а также преподавателей учебных заведений можно ознакомиться на сайте «Ваши финансы.РФ» или пройти по ссылке https://vashifinancy.ru/mymoneyfest/materials/.

В данном разделе представлены материалы в виде видеоуроков, презентаций, онлайн-семинаров, дискуссии, тесты, конкурсы, которые помогут детям найти ответы на любые вопросы о деньгах, а родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании.

Специалистами консультационного центра и пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» и его филиалов в рамках проведения мероприятий VII Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей проводятся вебинары, беседы, семинары, тематические игры.

Свои вопросы и заявки для проведения мероприятий Вы можете направлять по адресу: Bykov_MV@46.rospotrebnadzor.ru  или по  тел. 8 (4712)51-26-34.