Здоровый образ жизни-это….?

Вы не задумывались, что для Вас самое важное в жизни? У каждого будет свой ответ на этот вопрос. Но есть вещь, которая нужна абсолютно всем людям – Здоровье. Скорее всего, стоит начать с того, что же такое здоровье.

Прежде чем пытаться ответить на этот вопрос, наверное, следует определиться, что является платформой для здоровья человека? Опираясь на опыт многих поколений, можно выделить в этом отношении следующее: чистоту духовных помыслов, как основу жизненных устоев и чистоту потребляемых биологических субстанций, это воздух, вода, пища и плюс разумная физическая активность или иначе физкультура.

Перечислив их по рангу значимости, или иначе по приоритету жизненной необходимости, мы можем предположить, что эти субстанции и есть основа условий существования физической сущности человека. Ну, сами рассудите: “Без воздуха человек может прожить не более 5-ти минут, без воды около 3-х суток, без пищи около 3-х недель, а без физических занятий чуть больше месяца”. Все остальные факторы, влияющие на организм, можно считать их производными. Здоровье это - отсутствие в организме человека, каких-либо болезней. И что самое интересное, люди начинают заботиться о нем только тогда, когда недуг даст о себе знать, а ведь можно предотвращать заболевания намного раньше, и самое важное - без сверхъестественных усилий. А нужно всего лишь вести здоровый образ жизни!

Многие задают вопрос, почему человек начинает заболевать? Нормальное восстановление организма просто не возможно без знания причин заболевания. Причиной абсолютно любой болезни является сам человек. Болезнь проявит себя, если человек ведет не правильный образ жизни. Существует несколько главных критериев, которые позволяют человеку сохранить здоровье в течение всей жизни. Соблюдение базовых правил питания - это способ полноценного существования организма человека, накопления и сохранения жизненной энергии, очищения организма от разных вредных веществ. Здоровье тесно связано с красотой, потому что любой здоровый человек постоянно будет красив. Каждая девушка мечтает хорошо выглядеть - красивое тело, идеальная фигура.

Многие мучают свой организм всевозможными диетами, голоданиями, забывая про правильное питание, и в конечном счете нанося себе лишь вред. Строгая диета - это крайний метод для придания телу желанного вида. Перед тем как мучить свой организм строгими диетами, лучше обратитесь к врачу-косметологу. Для этого в косметологии разработано множество процедур для эффективного, безболезненного и гармоничного поддержания тела человека в хорошем состоянии.

Спорт – это здоровье, чем больше тренировок, тем лучше . На самом деле в спорте, как и в любом деле, все хорошо в меру. Утро надо начинать с водных процедур, чтобы «включиться», а потом переходите к гимнастике, которая способствует улучшению физической формы, укреплению мышц, бодрости на весь день. То, что курение – зло для здоровья, общепризнанно. Не случайно в США и во всех западноевропейских странах ведется упорная антиникотиновая пропаганда. И уже есть результаты – курение перестает быть модой. И тем не менее, табак пока входит в первую десятку "убийц" рода человеческого.

Курение – это не просто вредная привычка. Со временем у человека, который вовремя не остановился, развивается зависимость от никотина. Яды оказывают на организм человека разрушающее действие. Однако это не проявляется мгновенно. Последствия курения формируются медленно и приводят к различным заболеваниям. Особенно опасно приобщение к курению детей и подростков. Еще не окрепшие нервная и кровеносная системы болезненно реагируют на табак. Многие считают курение привычкой, полагая, что бросить курить очень легко, что это только вопрос волевого усилия. Это неверно по двум причинам. Во-первых, привычки иногда очень трудно изменить. Во-вторых, курение - это не просто привычка, а также определенная форма наркотической зависимости. Несмотря на то, что курение табака является сильной привычкой, а также формой наркотической зависимости, миллионам людей удалось бросить курить. Ведя здоровый образ жизни, вы будете крайне редко обращаться к медицине, и Вам не понадобится корректировка внешности и здоровья.

Курение, алкоголь и сидячая работа стали главными врагами современного человека. Откажитесь от сигареты или лишнего пирожного, займитесь спортом, гуляйте на свежем воздухе и такой-здоровый образ жизни гарантирует долголетие .