Выбираем кондитерские изделия

 

И взрослые и дети любят сладости, а как известно сладости — это продукты для удовольствия. Чтобы получить ожидаемого удовольствия и не было жалко потраченных денег, а главное не навредить своему здоровью следует покупать кондитерские изделия только в стационарных предприятиях торговли, где созданы условия для хранения данной продукции (торговые залы с кондиционированием воздуха, специально оборудованные холодильные полки или витрины). Предпочтение лучше отдавать продукции, которая изготавливается на местных фабриках, ведь импортный товар слишком долго транспортируется и поэтому производители, за счет использования консервантов, специально увеличивают срок годности продукции.

В первую очередь, нужно внимательно смотреть на дату производства. Чтобы быть уверенными в свежести торта, лучше выбирай те изделия, на упаковке которых дата вдавленная или нанесена лазером, поскольку чернильную дату можно очень легко перебить, когда срок годности подходит к концу.

Более подробно ознакомится с правилами выбора кондитерских изделий возможно на сайте ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" Роспотребнадзора.