Бесплатный телефонный номер Единого консультационного центра 8 800 555 49 43

Единый консультационный центр Роспотребнадзора организован в целях консультирования граждан, представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Работа Единого консультационного центра Роспотребнадзора направлена на повышение доступности и качества консультирования, оперативного разрешения неблагополучных ситуаций, своевременного перенаправления обращений в государственные органы в соответствии с их компетенцией.

Режим работы Единого консультационного центра Роспотребнадзора:

• Операторы колл-центра – круглосуточно и без выходных дней;

• Специалисты– в соответствии с режимом работы Центра.

Операторы единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами проводятся в соответствии с режимом работы с 9-00 до 17-00.

 

Языки обслуживания поступающих звонков: русский и английский. Звонки, поступающие в Единый консультационный центр Роспотребнадзора с мобильного или городского телефона, зарегистрированного в Российской Федерации и находящегося на территории страны, являются бесплатными.

Звонки, поступающие с номеров, зарегистрированных в других государствах, оплачиваются в соответствии с тарифами на международные вызовы.